Empire-Luster,
Bronze vergoldet, runde Wandung mit farblosen, reichen geschliffenen originalen Ketten, Gehängen, Lanzetten, Prismen und Abschlußkugel, 10 Metalltüllen für Kerzen, kann elektrifiziert werden, Bohrlöcher für Elektrifizierung vorhanden, Höhe 87 cm, Dm. 74 cm, Frankreich, ohne Marke Anfang 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 3,000.-
Empire-Luster,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |